Как соглашение на алименты на второго ребёнка может помочь сократить списание долга по кредиту?

• г. Ханты-Мансийск

У моего мужа списывают приставы долг по кредиту.

Мы делали соглашение на алименты на первого ребёнка в размере 25% от заработной платы, чтобы уменьшить сумму списания. Сейчас у нас родился второй ребёнок и мы хотим так же сделать соглашение на второго ребёнка на тех же 25% от заработной платы.

Возможно ли так сделать?

И не начнут ли возмущаться приставы?

И если 50% будут списываться на алименты, также 25% будут списывать на долг по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Попробуйте. В крайнем случае можно взыскать алименты через суд, чтобы было более убедительней.

Больше 50 % не могут забирать.

Удерживают до 70 % зарплаты когда есть долг по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

На двоих детей положено одна треть, а не половина.

Кредитор может предъявить иск о признании этого соглашения недействительным, поскольку он противоречит закону и нарушает его интересы.