Может ли муж считаться многодетным и имеет ли право на выплаты, если у него есть ребенок от первого брака и двое общих детей с женой?

• г. Липецк

У мужа ребёнок от первого брака, его мама умерла и сын проживает с нами. У нас двое общих детей. Считается ли муж многодетным и положены ли ему какие либо выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если все дети несовершеннолетние, то да, он может получить статуса многодетного отца. Льготы разнятся в зависимости от региона, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты.

Примеры льгот-скидку при оплате коммунальных расходов; медицинское обслуживание на льготных условиях; льготный проезд на городском транспорте; первоочередной прием деток в дошкольные учреждения; бесплатное питание и обеспечение школьными принадлежностями; льготы при кредитовании либо развитии бизнеса; льготы при приеме на работу и последующем осуществлении трудовой деятельности.