Об этом просят нас соседи (нет ли здесь подвоха?)

• г. Батайск

Может ли мой сын, не совершеннолетний (17 лет) стать опекуном соседей, т.к. они объясняют, что опекуном может стать любой человек, который не работает, не получает стипендий и др. денежных пособий, по по дому (не родственники нам), т.к. они инвалиды 1 группы по зрению... об этом просят нас соседи (нет ли здесь подвоха?)

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В связи с тем, что ваш сын несовершеннолетний, то он не может быть опекуном кого бы-то ни было.