Школьное насилие - что делать, когда одноклассники душат и бьют ребенка

• г. Санкт-Петербург

Вчера в школе моего ребенка 13 лет, душил одноклассник тесьмой от передника, от другого он получил в лицо кулаком. Ребенок вырвался и убежал домой. Позвонила 112, ребенка осмотрела скорая, видимых повреждений нет, что делать дальше, как наказать несовершенно летних душителей и что предъявить директору?

Ответы на вопрос (3):

Директору предъявить нечего, а вот в ПДН стоит обратиться, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Обращайтесь к директору с письменной жалобой и требуйте принятия мер.

Жалобу в инспекцию по делам несовершеннолетних пишите.