Последствия алкогольного насилия - Заявление, штраф и выплата компенсации - стоит ли платить?

• г. Ярославль

Я нанес в состоянии алкогольного опьянения побои в виде синяков двум женщинам, одной из них порвал куртку (она утверждает что куртка стоит 25 000 р. Побои были засвидетельствованы, заявление на меня написано. Запросили за то, что заберут заявление 100 000 р. Что мне грозит, и стоит ли выплачивать им деньги? Обе женщины продолжали после происшествия работать. Драка произошла вечером недалеко от пивной.

Ответы на вопрос (1):

116-ая (побои) грозит в лучшем случае. Если будет возбуждено уголовное дело, в рамках дела произойдет оценка причиненного вреда. Выплачивать или нет деньги Вам конечно решать.