Определение судом - сколько должен выплачивать родитель на первого ребенка при наличии детей от второго брака и отсутствии заработка у супруги.
₽ VIP

• г. Москва

Судом назначена 1/4 зарплаты на ребенка от первого брака. Во втором у меня трое детей, супруга находится на бол. листе по берем-ти и родам с младшим ребенком. Какую часть зарплаты с учетом обстоятельств я должен выплачивать на первого ребенка, если подам апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

С учетом Ваших обстоятельств вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 119 СК РФ если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 119 СК). При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, шансы на успешное решение вопроса в таком случае будут большими.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок от первого брака получает алименты-1/4 часть зарплаты, во втором браке трое детей. Как снизить алименты на первого ребенка? Перечень документов?

Выплачиваю 1\4 зарплаты ребенку от первого брака, родился ребенок во втором браке. Как уменьшить процент выплаты первому ребенку? На второго ребенка алименты судом не назначены.

Скажите пожалуйста, с первого брака у меня ребенок сколько должен выплатить алименты бывший супруг если в его втором браке трое детей?

При смерти одного из супругов, который является владельцем квартиры, кому по закону переходит недвижимость:

- второму супругу?

- ребёнку умершего от первого брака?

- живому супругу и ребёнку умершего супруга от первого брака?

- общему ребёнку во втором браке?

- второму супругу и общему ребёнку во втором браке?

- делится на 3 части между супругом, ребёнком от 1 го брака и ребёнком от 2 го брака?

- делится на 4 части между живым супругом, двумя детьми каждого из супругов от первого брака и общим ребёнком?

- в разных долях?

- в одинаковых?

- могут ли родители супругов претендовать на недвижимость умершего?

СПАСИБО.

Супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от зарплаты. Сейчас мы хотим подать на развод, я беременна и со мной остаются двое несовершеннолетних детей (один общий ребенок 2 г.9 мес. и один, удочеренный моим мужем 7 лет). На какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Должен ли супруг выплачивать алименты не только на детей, но и мне и если да,то в каком размере? Официальная зарплата супруга 35000 руб. Если муж по решению суда должен будет выплачивать первой супруге 25% и мне 33%,может ли он подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

У моего отца трое законных детей. Двое от первого брака и один ребенок во втором существующем браке. Имеют ли право на какую-то часть наследства дети от первого брака, если оставлено завещание только на ребенка от второго брака.

Об алиментах. Истец платит алименты ребенку после развод исправно, и женился во второй раз официально. Во втором браке у его супруги трое несовершеннолетних детей (ее дети от пераого брака)... имеет ли право истец выплачивать алименты не 25 процентов, а меньше, так как на его иждивении дети супруги и супруга, у которой инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, от первого моего брака 2 детей, выплачиваю 1/3 зарплаты, у моей супруги так же 2 детей от первого гражданского брака, он вылачивает 6000 рублей на 2 детей в месяц, нигде официально не работает. Какой минимум он ей должен выплачивать?

У супруга от первого брака трое детей. Один уже совершеннолетний. Платит алименты пока на троих (нужно подавать на снижение) + содержание бывшей супруги. У нас дочка. Наш брак не зарегистрирован. 1. Должен ли супруг платить алименты на старшего сына до 21 года, если он учится в ВУЗе. 2. На какую часть з/п мне рассчитывать, если и я подам на алименты? 3. Имею ли право подать иск на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение