Капитан юстиции Тарасов предупредил - я являюсь потерпевшей по поводу приобретения неинвазивного глюкометра и мне полагается бесплатный адвокат

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонил капитан юстиции Тарасов и сказал что я являюсь потерпевшей по поводу приобретения неинвазивного глюкометра и должна получить бесплатного адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Бред мошенников разводил, скажите этому капитану юстиции Тарасову пусть вызывает повесткой и пригласит туда же якобы бесплатного адвоката.

Никого Вы не должны получать. Если Вы потерпевшая, следователь должен Вас допросить, признать потерпевшей, гражданским истцом и впоследствии уведомлять о движении уголовного дела.

Что бы полиция предоставляла потерпевшему бесплатного адвоката - нонсенс и не соответствует нормам УПК РФ. Вероятнее всего развод мошенников.