Интернет-магазин готовится подать в суд из-за неоправданных действий покупателя - отказ от получения посылки, недовольство ценой и отсутствие обратной связи

• г. Курск

Может ли интернет магазин подать в суд, т. К. Я не забрала посылку с почты, цена ниже оговоренной, ды и нет телефона обратной связи... Звонят каждый раз с новых телефонов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если это товар не созданный по вашим размерам, цвету и т.д - вы вправе отказаться от него до момента его получения и в течение 7 дней после получения. Но, вам необходимо будет оплатить почтовые расходы. Иначе отправитель может обратиться в суд и взыскать расходы принудительно.

Здравствуйте! Такие угрозы конечно же незаконны. Единственное что могут потребовать с Вас это стоимость пересылки за товар, так как организация затратила свои личные средства. Больше ничего не имеют права с Вас требовать!

Вы ничего не обязаны выкупать, но в течении 7 дней должны сделать возврат посылку продавцу.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.