Как сохранить свои деньги при разводе - возможно ли передать их детям без участия мужа и как избежать споров

• г. Пенза

Как поступить, чтобы не было проблем при разводе: имеется крупная сумма на счёте в банке на мое имя. Не хочу их делить пополам с мужем. Могу ли я их снять и подарить нашим совершеннолетним детям до подачи заявления на развод без участия мужа? Договор дарения и все? Или есть подводные камни, что при разводе он оспорит мои действия и заберёт часть денег себе?

Ответы на вопрос (2):

Самый верный способ - снимать все деньги до нуля и спрятать их каким-то образом, отдать на хранение по расписке или договору хранения. Даже если он подаст иск в суд - счёта уже не будет, равно как и денег.

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете снять деньги со счета. Впоследствии просто заявить, что они были потрачены на общие нужды семьи.