Отказано в установлении факта проживания в РКС для получения льготного проезда - возможно ли подать повторное заявление?

• г. Хабаровск

Подавала в районный суд заявление на установление факта проживания в районе Крайнего Севера. С 2005 года зарегистрирована с ребенком в г. N... в доле дома, перешедшего мне в наследство после смерти отца, но фактически проживаю в РКС. Данное решение суда необходимо для реализации права на льготный проезд для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера. Просила суд рассмотреть дело без моего участия, т.к. была уверена, что все документы, подтверждающие факт проживания предоставила (копию трудовой, справку с места работы, справку с места учебы ребенка). Суд вынес решение, в удовлетворении заявления отказать, ввиду недостаточности доказательств. Могу ли я подать другое заявление в суд на установление факта проживания с привлечением свидетелей, указанием своей жилплощади (она принадлежит мне на праве собственности), в которой фактически проживаю. Или это будет считаться повторным заявлением и автоматически его не примут к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обратитесь в обычном исковом порядке, а не в особом и все у вас примут, только конечно в суд ходит желательно и свидетелей обязательно приводить по таким категориям дел. Хотя можно конечно и повторно попробовать по установлению факта, но могут и отказать в связи с повторным обращением. Согласно судебной практике спорная у вас ситуация.