Я врач. Сейчас мы работаем (из-за нехватки кадров) свыше 1,5 ставок. Как это должно оплачиваться?

• г. Нижний Новгород

Здравстауйте! Я врач. Сейчас мы работаем (из-за нехватки кадров) свыше 1,5 ставок. Как это должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В зависимости от того, как это было оформлено.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. По ставке у нас норма 36 часов в неделю, но из-за нехватки кадров мы работаем по 47 часов. Как нам должны оплачиваться лишние часы?

На нашем предприятии из-за нехватки людей вызывают из отпуска, как должны оплачиваться эти дни?

Работаю фельдшером на ССМП. Из-за нехватки кадров администрация заставляет работать на 1,5 ставки без моего согласия. Законно ли это? И ещё: как будет оплачиваться эти 0,5 ставки при моём согласии? Заранее спасибо.

Врач стационара работает по основной должности на 1 ставку с выходным днем воскресенье. По внутреннему совместительству он же работает дежурным врачом приемного отделения по "скользящему" графику на 1 ставку. Скажите, пожалуйста, в каком размере должно оплачиваться суточное дежурство врача в воскресенье (по основной должности это выходной), т.к. получается, что врач работает без выходных, что противоречит трудовому кодексу?

1-имеет ли преимущественное право при сокращении основной работник перед работником который работает временно на декретной ставке?

2 - В кардиологическом отделении (где должны быть только врачи-кардиологи) после переименования из терапевтического остался врач-терапевт, находившийся в декретном отпуске, и на его ставку взяли ВРЕМЕННО врача-терапевта. При проведении реорганизации и сокращении ставок врачей, можем ли мы сократить временного работника находящегося на декретной ставки ВРАЧА-ТЕРАПЕВТА?

Как должна оплачиваться ургентность, и как должно оплачиваться вызов врача в больницу в свое личное время для оказания помощи больному (который фиксируется по времени в журнале)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов, подскажите, пожалуйста: я-врач-лаборант районной больницы, в лаборатории 5 ставок, но работаем втроем, соответственно, выполняем больше работы, чем нам полагается на ставку. Глав-врач оплачивать переработки не хочет, аргументируя тем, что мы обязаны обслуживать население, в каком бы числе оно не пришло. Подскажите, какой лимит пациентов должен быть в лаборатории на ставку? И в каком размере нам должны доплачивать за переработки? Ещё интересует вопрос по поводу диспансеризации, как она должна оплачиваться лаборантам, по какой тарифной сетке, в каком объеме? Заранее спасибо.

Как должна распределяться премия между сотрудниками сельской врачебной амбулатории? Должно ли учитываться количество ставок у врача.? Или всё-таки качество работы.

Работаю в психиатрии. Получаю 1 высшее в лобачевском. Диплом 4 месяца. Обязаны ли отпустить при нехватке кадров? Будет ли оплачиваться все 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение