Мне судебный пристав наложил арест не по закону.

• г. Санкт-Петербург

Мне судебный пристав наложил арест не по закону.

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, а вопрос то какой у вас?

если вы полагаете, что ваши права нарушены то обращаться нужно с жалобой или в Прокуратуру, или к ст. суд. приставу или в суд.

Обращайтесь в районный суд. Согласно части 3 статьи 219 КАС РФ, административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов. Такие дела.

Короче ситуацию такая машину я приобрёл год назад по договору купли продажи и автомобиль полностью на мне по ПТС и по Стс. в итоге судебные приставы наложили арест на авто 10.10.2019 года. Момент я его приобрёл официально через ГАИ год назад. Так как первый собственик должен был 75400 рублей. Поставили арест автомобиль так как немогут взыскать у него деньги. Просто я полистал и увидел что этот судебный пристав который наложил арест работает не по закону и этот грубая ошибка наложив арест на чужую собственность. Это очень смешная ситуацию. Но как мне поступить я уже не знаю.

Добрый вечер! Обратитесь в службу судебных приставов с ДКП. Наложение ареста на авто незаконно, Вы не обязаны отвечать за чужие долги.

Уважаемый Дмитрий, значит, Вам нужно обратиться в районный отдел службы приставов с жалобой о снятии ареста, поскольку действительно имущество уже не принадлежит бывшему владельцу и аресту подвергаться не может. Видимо, у пристава оказались какие-то старые сведения. В доказательство своих доводов приложите копии ПТС, СТС и договор купли-продажи авто. Арест снимут.

Если служба приставов не в вашем регионе/городе, то отправляйте жалобу письмом - заказным с обратным уведомлением.

Всего наилучшего.