Как поменять права после смены фамилии и что делать, если инспектор отказывает?

• г. Саратов

У меня такая ситуация я поменяла фамилию и захотела поменять права, по смене персональных данных для замены прав не требуется медицинская справка, но есть одно но... 9 февраля у меня истекает срок водительского удостоверения, при обращении в РЭО ГИБДД, инспектор отказал мне в выдаче удостоверения по смене фамилии, у меня вопрос, правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия не правомерны, получите письменный отказ и обжалуйте его. Но это не очень целесообразно, т.к. новое водительское удостоверение Вам могут выдать только со сроком действия до 9 февраля. Проще пройти медкомиссию и заменить его на 10 лет.