Выписка собственника при покупке жилья

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, как происходит выписка собственника при покупке и продаже жилья. Когда сделка считается завершенной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выписка собственника не имеет никакого отношения к завершению сделки. Право собственности у нового собственника возникает с момента государственной регистрации. Вопрос о снятии с регистрационного учёта собственника и всех проживающих лучше решить до подписания договора, либо указать в договоре, когда они освободят жилое помещение и снимутся с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Укажите в ДКП условия снятия с рег/учета и освобождения квартиры от вещей.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить, если я снялся с регистрации, но не успел прописаться на новое место, у меня блокируется банковский счет, сберкнижка, социальная карта и имеющиеся у меня выплаты по льготам?

С уважением С.С.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, как это связано с Вашим предыдущим вопросом, но и здесь отвечу: ничего не блокируется, если нет каких-то иных оснований для этого.

Спросить
Пожаловаться

Кто при продаже комнаты в малосемейке имеет преимущественное право покупки, как это осуществляется на практике? Как и когда сделка считается завершённой?

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Когда считается сделка о покупке квартиры завершенной? С момента подписания договора купли продажи или с момента регистрации?

Скажите пожалуйста, считается ли завершенной сделка купли-продажи жилья, если при покупке квартиры мы внесли всю сумму, кроме части денежных средств из пенсионного фонда (мат капиталл). В МФЦ сделку оформили, заявление на выплату в пенсионном фонде уже написано. Но ключи от квартиры нам не передают. Сделка была 16.11.16, документы на собственность получили 28.11. В договоре не указаны сроки когда нам освободят квартиру. Продавец говорит, что сделка еще не завершена. А нам как быть?

Покупаем дом, прописан 1 человек, как оформить сделку, чтобы этот человек был выписан на момент сделки, чтобы не пришлось выписывать по суду? И вообще сколько происходит процесс выписки и прописки в другое жилье при продаже жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит сделка при продаже жилья, купленного за мат капитал и одновременно покупке др жилья если я продаю кв покупателю также с мат капиталом мне нужно ждать 2 месяца чтобы мне перечислили мат капитал и я перечисляю его своему продавцу или 2 сделки происходят в один день и только у нотариуса? Разрешение опеки получено.

Сделка по продаже квартиры по ипотеке. Собственник не может выехать в др. регион на сделку купли-продажи своей квартиры из-за ситуации коронавируса. Хотим прибегнуть к электронной подписи.

Вопрос: Можно ли подать заявление в ЕГРН по месту др.пребывания /жительства/,об электронной подписи с учетом предстоящей сделки, т.к. сделка будет происходить в регионе, где продается квартира от собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение