Могу ли я купить дом на материнский капитал у родителей?

• г. Чита

Могу ли я купить дом на материнский капитал у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, действующее законодательство не содержит запрета на совершение такой сделки, поэтому можете. Для сделки необходимо: документы-основание возникновения права собственности, выписка ФРС на объект недвижимости и справка о кадастровой стоимости нотариальное обязательство выделить доли всем челам семьи.

Можете, если дом фактически перейдёт в ваше пользование, а договор не будет прикрывать обналичивание маткапитала.