А повысили уже мат капитал на 150 тыс.

• г. Симферополь

А повысели уже мат капитал на 150 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Оформление документов на получение материнского капитала на рождение первого ребенка может начаться в марте-апреле 2020 года.

Напомню, Президент РФ Владимир Путин 15 января 2020 года в послании к Федеральному собранию предложил расширить программу материнского капитала и выдавать маткапитал при рождении первого ребенка в размере 466 616 рублей, размер выплаты для семей с двумя детьми увеличить до 616 тыс. 617 рублей, в дальнейшем размер материнского капитала ежегодно индексировать.

Для воплощения поручения президента России Владимира Путина в жизнь, необходимо внести ряд изменений в действующие законы "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" и "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Член комитета Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб пообещала, что внесенные закoнопроекты будут рассматривать в Думе максимальнo быстро, что уже в марте-апреле люди смoгут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пoсобия на детей.

Ждем оперативного принятия закона Государственной думой. ЗАКОН пока не принят.