Начать ликвидацию ООО до вступления в силу решения суда - правомерно ли это?

• г. Киров

Можно ли начать ликвидацию ооо, если решение суда по данной ооо не вступило в силу. Например: был суд, ооо проиграло дело, должна выплатить деньги, решение суда вступает в силу 28.06, а дата начала ликвидации 24.06 (принято решение о ликвидации ооо)

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности перед третьими лицами не является препятствием для добровольной ликвидации организации, если:

- до сдачи окончательного ликвидационного баланса ООО закроте все свои долги, или

- организация в установленные законом сроки (2 месяца с момента публикации сообщения о предстоящей ликвидации) не получит письменного требования о погашении задолженности.