Какие выплаты мне положены если ребенок родился в 2017 году.

• г. Волгоград

Какие выплаты мне положены если ребенок родился в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ о выплате пособия детям в возрасте с 3 до 7 лет с 1 января 2020 года. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года. Пособие будет выплачивается в размере ½ прожиточного минимума на ребенка в зависимости от региона (примерно 5500 рублей). Бухгалтерия выдает специальную справку о заработке, чтобы работники смогли получить данное пособие. Право на выплату пособия получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Например, если в Вашей семье 4 человека, включая детей, то нужно в расчет брать 4 прожиточных минимума, которые разнятся в зависимости от региона РФ.