Суд рассматривает аппеляцию мужа, желающего заменить заключение на подписку о не выезде или домашний арест

• г. Санкт-Петербург

Ровно месяц назад суд определил мужу меру наказания заключение в СиЗО на 2 месяца, у него статья 111 часть 2 п 3. Уже в СиЗО он написал аппеляци, чтобы его отпустили под подписку о не выезде или под домашний арест, сегодня должен состоятся суд. Возможно ли, чтоб его отпустили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Это не мера наказания, а мера пресечения.

2. Крайне сомнительно, учитывая, что указанное Вами преступление относится к категории тяжких (статья 15 УК РФ), при этом объект посягательства - жизнь и здоровье человека. Скорее всего, оставят под стражей.