Мошеннический звонок о лекарствах от диабета - как отказаться от получения посылки и не попасть на штрафы?

• г. Йошкар-Ола

Мне по телефону долго уговаривали купить лекарство от диабета, хотя не объяснили состав лекарства, якобы по заниженной цене, не сказали даже обратного адреса. После долгих уговоров я согласилась, чтоб выслали лекарства. Потом я прочитала в интернете, что эти лекарства не помогают, пустышка. Я не хочу получать посылку. А они мне звонят каждый день, включают аудиозапись, чтоб получила посылку. Пишут смс, угрозы разные каждый день-заплатите штраф за доставку; подадим в суд; если не получите посылку, занесем в черный список;; наймем частных корректоров. А вечером пришло извещение из почты-получить письмо заказное МОСКВА-ДТИ. На обратной стороне извещения написано сверху--оплачивайте штрафы? Что мне делать, смогут ли мне предоставить штраф и за что, я ведь посылку не получала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы вправе не выкупать эту посылку. Но вам необходимо оплатить почтовые расходы. Иначе их действительно могут взыскать в суде.

Где я должна оплатить почтовые расходы, адрес как найти?

Да не надо ничего платить. Вас "кошмарят" обычные мошенники. И ходить не куда не надо. А им скажите, если позвонят, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

С уважением.

А как быть с извещением-заказное письмо из москва-дти? где на обратной стороне написано-оплачивайте штрафы-онлайн. За что я должна оплатить штраф, если я не ходила выкупать посылку и я заплатила почтовые расходы за посылку, но не знаю куда. Адреса ведь нет.