Почему пристав отказался прекратить исполнительное производство и что делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я направил приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства всвязи с отменой судебного приказа пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении так как требования заявителя исполнены ранее - что это значит? Производство на сайте фссп не прекращено и ранее я никаких требований не заявлял а после отмены приказа мировым судом отправил им свое ходатайство.

Ответы на вопрос (9):

ТАк написано же - требования заявителя исполнены ранее. Значит все что требовалось взыскать уже взыскано, и предоставление отмененного судебного приказа ничего не меняет.

Добрый день Дмитрий. Возможно требования финансового характера были выполнены по судебному приказу до поступления постановления об отмене. Вам надо тогда делать заявление о повороте решения суда. Данное заявление направляйте в тот же мировой суд что и выносил решение и затем возьмите там исполнительный лист. Удачи Вам.

Так на сайте фссп висит долг в полном размере)) и в постановлении пристава ОН ЖЕ фигурирует.

Здравствуйте! Пришлите копию постановления пристава, будет более ясно, как Вам помочь. С Вас реально деньги удерживались по данному судебному приказу?

Ничего не удерживалось и остаток долга фигурирует в постановлении об отказе да и срок мизерный чтобы удержать 180 тыс за такой срок.

Добрый вечер, Дмитрий. Для прекращения исполнительного производства необходимо приставу направить определение суда с заявлением о прекращении.

Так все отправил))) я направил приставу ходатайство о прекращении исполнительного производства всвязи с отменой судебного приказа - пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении, так как "требования заявителя исполнены ранее" - что это значит? Производство на сайте фссп не прекращено и ранее я никаких требований, кроме этого и единственного не заявлял, а после отмены приказа мировым судом отправил этому приставу свое ходатайство. Долг с меня по этому производству не взыскан пока вообще - даже рубля - если судить по тексту постановления пристава об отказе и сумме на сайте ФССП. Значит требования финансового характера НЕ были выполнены по судебному приказу до поступления постановления об отмене... Кроме того вместе с этим постановлением об отказе я получил еще одно постановление об отказе, но вынесенное за 10 дней до этого, точно такого же содержания, но по другому МОЕМУ исполнительному производству с той же формулировкой - НО Я НЕ ЗАЯВЛЯЛ НИКАКИХ ХОДАТАЙСТВ этому приставу и вообще никогда ничего не оспаривал по этому делу - пристав не мог меня перепутать - дело то МОЕ и я был недавно у этого пристава... Что бы это значило?

Добрый день! Вы можете ознакомится с материалами исполнительного производства, повторно подать ходатайство, а в случае отказа можете оспорить действия пристава в судебном порядке.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДМИТРИЙ

много текста...

Пишите жалобу на неправомерные действия пристава

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.