Как вернуть деньги после дачи их под проценты и не получения выплаты вовремя - рассказ и советы

• г. Тюмень

Дала деньги под проценты, основной долг выплатили, проценты нет. Есть расписка и договор. Налог не платила. Проценты не выплачивают, так как ссылаются подождать, раскрутиться. Прошло 6 месяцев. Ничего так и не выплачивают, опять просят подождать. Что делать в данной ситуации. Ждать не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга и неустойки по 395 ГК РФ.

Для взыскания процентов сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, не выплатят - иск в суд.

Добрый день.

В данном случае Вы можете только обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в виде процентов по договору займа.