Если я иду заверять копию оригинала у нотариуса, нужен ли оригинал аттестата или только мой паспорт?

• г. Нижний Новгород

Если я иду заверять копию оригинала у нотариуса, нужен ли оригинал аттестата или только мой паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужен оригинал. С чего Вам нотариус копию заверять будет, если оригинала нет?

Здравствуйте.

Вы копию какого документа заверять собираетесь? Если аттестата, то, конечно, нужен оригинал, без него никто Вам ничего не заверит.

Здравствуйте, если Вы хотите сделать нотариально заверенную копию, то конечно необходимо предоставление оригинала. Если оригинал у Вас утерян, то можно получить дубликат документа и уже с него сделать нотариальную копию. Если Вы ранее делали с этого документа нотариальную копию, то можете взять ее и Вам сделают копию с копии.