Что ответить в военкомат, если пришла повестка сыну 17 лет, живущему за границей с гражданством России и пропиской в другом месте?

• г. Казань

Сыну 17 лет. Пришла повестка о воинском учете.

С 2014 года живет в другом государстве.

Гражданство российское, прописка по месту прежнего проживания.

Что ответить в военкомат?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Т.к. граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, не обязаны состоять на воинском учете, то в военкомате напишите заявление и приложите подтверждающие документы.