Возможно ли попасть в списки, не сдав летнюю сессию 3 курса на фоне сданных других сессий?

• г. Иваново

Я сейчас на 4 курсе учусь у меня была не сдана летняя сессия 3 курса, я большую часть задолженностей закрыла, осталась 3 предмета, сейчас 31 числа уже формируются списки, могу ли я в них попасть, за остальные курсы у меня все сессии закрыты, кроме вот летней 3 курса.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, списки на что? Если на отчисление - тогда неизвестно, порядок и условия отчисления определяется внутренними правилами учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Яна! да, можете попасть в списки на отчисление, т.к. Ваша задолженность по трём предметам (дисциплинам) составляет порядка 7 месяцев. Отчисление обучающихся регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Согласно пункту 2 части 2 статьи 61, образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае невыполнения обучающимся образовательной программы

и не ликвидировавшим, в установленные сроки, академической задолженности (часть 11 статьи 58).

Спросить
Пожаловаться

Вообще странно, как вы доучились до второй половины 4 курса, если у Вас полностью не сдана сессия за 3 курс? Очень странно. Я думаю, что вы обязательно туда попадёте, так что немедленно сдавайте свои три долга за 3 курс и спите спокойно. Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Учусь на втором курсе в педагогическом университете. Есть долги за первую сессию 2 курса, скоро летняя сессия и я боюсь, что не сдам ни долги, ни летние предметы. Учусь на заочном обучении на бюджете. Можно ли взять Академ до сентября и начать 2 курс заново с перезачетом сданных предметов или нет? Не закрыла сессию из-за семейных проблем и подорвавшегося из-за этого здоровья.

Я учусь заочно в ВУЗе на 3 м курсе. В этом году у меня уже была сессия (3 й курс) и недавно сообщили, что осенью текущего года будет опять сессия уже 4 го курса.

Возможно ли юридически попросить вуз перенести сессию на следующий год? (Учусь платно)

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Я обучаюсь на заочном отделении. С 1 курса 2 семестра у меня осталась за должность по 1 экзамену. На сессию на 2 курсе я не вышла. В праве ли институт обязать меня оплатить весь 2 курс, если сессия не сдана?

После зимней сессии 2 курса я не смогла закрыть зачёт по 1 предмету, в итоге не успела на экзамены (2 экзамена) могу ли перевести в другой вуз, только уже на первый курс или начало второго курса, если не закрыл зимнюю сессию второго курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После зимней сессии 2 курса я не смогла закрыть зачёт по 1 предмету, в итоге не успела на экзамены (2 экзамена) могу ли перевести в другой вуз, только уже на первый курс или начало второго курса, если не закрыл зимнюю сессию второго курса?

Я сейчас учусь в ВУЗе заочно на 3 курсе (конец учебного года) на контрактной основе, последняя сессия за этот курс закончилась пару дней назад, она у меня не закрыта полностью и ещё имеется несколько долгов за начало 3 курса. Хочу сейчас забрать документы. Могу ли я через несколько лет восстановиться на эту же сессию, или хотя бы на начало 3 курса, но не ниже? Спасибо заранее!

Я учусь в платном колледже на 1 курсе.

Зимняя сессия у меня не закрыта, планирую закрыть ее завтра. Второй семестр я почти не посещала, много пропусков, но есть справки. Куратор говорит, что меня не допустят к летней сессии. Как получить допуск к сессии, если осталось учится 2 дня и начнутся экзамены?

Переведут ли меня на второй курс, если я не закрою летнюю сессию?

Можно ли перевестись на заочку в таком случае не теряя год?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение