Возможно ли попасть в списки, не сдав летнюю сессию 3 курса на фоне сданных других сессий?

• г. Иваново

Я сейчас на 4 курсе учусь у меня была не сдана летняя сессия 3 курса, я большую часть задолженностей закрыла, осталась 3 предмета, сейчас 31 числа уже формируются списки, могу ли я в них попасть, за остальные курсы у меня все сессии закрыты, кроме вот летней 3 курса.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, списки на что? Если на отчисление - тогда неизвестно, порядок и условия отчисления определяется внутренними правилами учебного заведения.

Добрый день, Яна! да, можете попасть в списки на отчисление, т.к. Ваша задолженность по трём предметам (дисциплинам) составляет порядка 7 месяцев. Отчисление обучающихся регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Согласно пункту 2 части 2 статьи 61, образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае невыполнения обучающимся образовательной программы

и не ликвидировавшим, в установленные сроки, академической задолженности (часть 11 статьи 58).

Вообще странно, как вы доучились до второй половины 4 курса, если у Вас полностью не сдана сессия за 3 курс? Очень странно. Я думаю, что вы обязательно туда попадёте, так что немедленно сдавайте свои три долга за 3 курс и спите спокойно. Желаю Вам удачи.