Охранник обвинил воровстве на выходе - как защититься в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, была на собеседовании, меня встретил и проводил до кабинета сопровождающий и аналогично на выход, а на выходе охранник начал досмотр, и обвинял в воровстве открытой пачки, извините, тампонов, как быть в такой ситуации. Я не сотрудник еще, и не покупатель из торгового зала. И плюс ко всему это был мужчина без свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас написать заявление в полицию на незаконные действия охранника. А в той ситуации нужно было звонить в полицию и не разрешать себя досматривать, т.к. охранники не имеют на это права.