Как свозить несовершеннолетнюю дочь в Россию без согласия отца при разводе?

• г. Калининград

Я в разводе, от брака несовершеннолетняя дочь. Живём в Калининградской области, летом хотела свозить её в Россию. Смогу ли я это сделать без согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, как понять Ваш вопрос? Вы же в России проживаете? По территории РФ Вы можете передвигаться без всяких разрешений и согласий отца. Единственное, если определен порядок общения с ребенком с отцом, то Вы должны поставить в известность отца о том, что с такого-то по такое Вы будете там-то там-то. Лучше это сделать, направив ему телеграмму, чтобы потом у него не было возможнсти говорить о том, что Вы препятствуете его общению с ребенком.

За границу - потребуется согласие отца.

В Россию - не надо.

Если Вы едете в Россию, то какое согласие?