Как подтвердить отцовство и получить наследство, если в свидетельстве о рождении только материальные данные?

• г. Краснодар

Как мне установить отцовство моего отца? У меня в свидетельстве о рождении указан отец и мать, но они не состояли в браке. Мне необходимо получить наследство отца, но документов подтверждающих то, что он мне отец нет. Родителей в живых уже нет. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Устанавливаете факт отцовства. Свидетелей в суд приводите, фотографии совместные, письма, подарки, денежные переводы от него. Если близкие родственники есть братья сестра то можно м экспертизу назначить.

Отцовство установлено, тк. отец указан в свидетельства о Вашем рождении. Это и есть доказательство родства.

Здравствуйте, вы обращались к нотариусу по поводу вступления в наследство?

Получается, что если в свидетельстве о рождении указан отец, то это и есть факт установления отцовства?

Ответил Вам в личные сообщения.