Как подтвердить отцовство и получить наследство, если в свидетельстве о рождении только материальные данные?

• г. Краснодар

Как мне установить отцовство моего отца? У меня в свидетельстве о рождении указан отец и мать, но они не состояли в браке. Мне необходимо получить наследство отца, но документов подтверждающих то, что он мне отец нет. Родителей в живых уже нет. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Устанавливаете факт отцовства. Свидетелей в суд приводите, фотографии совместные, письма, подарки, денежные переводы от него. Если близкие родственники есть братья сестра то можно м экспертизу назначить.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство установлено, тк. отец указан в свидетельства о Вашем рождении. Это и есть доказательство родства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы обращались к нотариусу по поводу вступления в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Получается, что если в свидетельстве о рождении указан отец, то это и есть факт установления отцовства?

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Подал документы на разрешение на временное проживание. Основание - гражданство РФ одного из родителей. В моем случае - отца. Но инспектор сказала, что ей недостаточно моего свидетельства о рождении, где записан отец. Ей нужен факт признания отцовства. Однако, на момент моего рождения родители не состояли с законном браке.

Вопрос: для установления факта отцовства при живом отце, признающим свое отцовство, мне необходимо обращаться в суд или в моём случае есть какой-то иной выход? Спасибо.

Хочу подать на алименты на бывшего мужа с которым в браке не состояли, в сведетельстве о рождении он как отец указан только под моей фамилией, сейчас хочу установить отцовства, но боюсь проблема в том что у его отца кроме как сведетельства о рождении нет больше ни каких документов! Подскажите мне пожалуйста!

Мне 56 лет. В свидетельстве о моем рождении отец не указан, прочерк. Мать и отец не состояли в браке. Отец умер, мать жива. Как вписать в мое свидетельство о рождении отца.

Мои родители не состояли в браке, в свидетельстве о рождении об отце указана фамилия мамы, имя и отчество-отца. На данный момент отца нет вживых. Я совершеннолетняя. Каким образом возможно в свидетельстве о рождении исправить фамилию отца?

У меня в свидетельстве о рождении отсутствуют сведения о отце т.к. родители в браке не состояли и я был записан по фамилии матери, когда мне было три года мать забрала меня и ушла от отца. Родителей нет в живых. Живых свидетелей и каких либо документальных доказательств о том, что отец признавал меня нет. Есть сестра по отцу, хотим с ней провести генетическую экспертизу на то, что являемся неполнородными, единокровными - происходящих от одного отца, но разных матерей братом с сестрой. Так вот если экспертиза установит этот факт, с каким заявлением обращаться в суд для того, сто бы потом по решению суда внести запись о отце в свидетельство о рождении. Стоит пояснить, что спора о праве нет, это необходимо для того что бы в дальнейшем если будет внесена запись в свидетельство о отце доказывать этническую принадлежность для получения визы.

Скажите возможно ли установить отцовство если отец умер около 18 лет назад. Устоновление отцовства нужно для вступления наследства... отец с матерью состояли в гражданском браке... брак не зарегестриорован... как быть? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Как установить родство между совершеннолетним сыном и отцом. Если в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери вместо фамилии отца. Мать с отцом в браке не состояли. Свидетельство о рождении было выдано в Узбекистане. Местонахождение отца на данный момент неизвестно, но есть родственники отца, которые могут подтвердить отцовство.

Имеем двоих детей рожденных в гражданском браке в Узбекистане. Жена гр-ка Узбекистана, и на свидетельство о рождении детей отец не указана (мать одиночка).5 лет назад заключили брак и данный момент живем в Санкт-Петербурге. Я Гр.Рф. Зарегистрирован в СПБ. Скажите пожалуйста, как устоновит отцовство если оба из родителей согласны.? Где можно получить подробную консультацию куда и как обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение