Ребенок нашел потерянный телефон и оказался в сложной ситуации - что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Ребенок (15) лет нашел телефон. Вытащил симку, а потом испугался и выбросил телефон. Вечером пришел хозяин телефона и потребовал отдать телефон или возместить ущерб. Сын попросил день на поиски телефона. На следующий день телефон был найден, но сломанный. Хозяин требует чтоб мы его отремонтировали за свой счёт. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не должны. Также как он докажет факт поломки телефона, если был утерян. Отправляйте его в суд, пусть доказывает. Вам ничего платить не надо, факта кражи нет.