Мошенничество на сайтах знакомств - история о поиске любви с американским врачом

• г. Сыктывкар

Я тоже на сайте познакомилась с американским врачом, хирургом, который работает по контракту в Кабуле, мы переписывались около 2 месяецев, после этого он сказал что для его замены в зоне лагеря, необходимо заплатить ООН для документов, чтобы его доставили в Россию, и предоставили безопасность и визу. Я со временем поверила и перечислила 4700 долларов, после этого пришло письмо якобы от ООН о том, что необходимо заплатить за печать правительства США очень большую сумму, на этот раз я отказалась платить и поняла, что скорей всего здесь имеет место мошенничество. Врач продолжает писать до сих пор, выслал мне фото паспорта, адрес в НЬю_Йорке.

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что этот " врач"сдит на компьютере в вашем соседнем доме.

Это мошенничество ст.159 ГК РФ.Пишите заявление в полицию для проведения доследственной проверки ст.144-146 УПК РФ

Не вы одна. Прочтите вот эти реальные случаи из жизни обманутых женщин

Брачные аферисты – способы обмана женщин

Подробнее ➤

Здравствуйте, Вам пишет мошенник, который преследует цель обманным путем получить от Вас денежные средства, если не хотите их безвозвратно потерять прекратите переписку. Вы не первая, кто задает подобный вопрос. "Включите мозг".