МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ПОСЛЕДНЕЕ ЖИЛЬЕ? ЕСТЬ ДОЛГИ от МФО.

• г. Оренбург

МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ПОСЛЕДНЕЕ ЖИЛЬЕ? ЕСТЬ ДОЛГИ от МФО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос прямо даёт закон

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.