Отказ в назначении досрочной пенсии из-за несогласованного совмещения работ - законен ли такой отказ?

• г. Санкт-Петербург

Обратился в пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии, работал сварщиком, получил отказ в назначении, так

как предприятие подало бумаги, что якобы работал по совместительству автослесарем. Бумаг на совмещение не подписывал, в трудовой не указано совмещение. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что ни совмещения, ни совместительств по факту в этот период не было - тогда будет неправомерным.