Открытие ООО - организация праздников для детей и детские студии. Коды ОКВЭД и вопросы организации работы студий без лицензии, советы по договорам с родителями

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь открывать ООО, вид деятельности: организация праздников для детей (дни рождения), детские студии (студия рисования, студия развивающих игр, спортивные студии (ритмопластика и т.д.), так же будет игровая комната для детей. Какие коды ОКВЭД лучше применять? И как можно организовать работу студий не получая лицензию (тем более для ООО это невозможно). Что лучше писать в договорах с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы решили заняться предпринимательской деятельностью - поздравляю! Предпринимательство предполагает извлечение дохода через правовые отношения с контрагентами, сотрудниками. Как Ваши сотрудники не будут работать на Вас бесплатно, так и Вы не станете сотрудничать с контрагентами безвозмездно. Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности - как логическое следствие к вышесказанному - осуществляется на возмездной основе. Удачи!