Как оформить дотацию о потере кормильца для инвалида-матери после смерти биологического отца несовершеннолетней дочери?

• г. Грозный

У моей несовершеннолетний дочки в прошлом году умер биологический папа. В свидетельстве о рождения в строки отец прочерк. Алименты мы от отца не получали. Посолкажите пожалуйста, можно ли и как оформить о дотацию о потере кормильца. Я сама инвалид (. Бегрочная 3 группа). Загранично благодарю вас за отзывцевость.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно в судебном порядке установить отцовство, и только потом можно будет оформить пенсию по потере кормильца,-ФЗ 400.

Прочерк стоит в свидетельстве, значит и кормильца то никогда не было. Вы не имеете права на получение данного вида пенсии.