Как устроиться в УФСИН после неудачной попытки в полиции из-за теста на полиграф?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, я устраивался в полицию. Прошёл комиссию с категорией годности А 1 без ограничений, но завалил тест на полиграфе, благодаря которому был не рекомендован на службу в полицию. Могу ли я устроиться в УФСИН, если ли у них информация по поводу полиграфа, и вообще как поступить в данном случае, говорить ли мне что я был не рекомендован, или иную причину придумать, чтобы попасть в УФСИН?

Ответы на вопрос (1):

Родион, вопрос не из юридической сферы. Он индивидуален для каждого кандидата и в каждом регионе, т.к. везде разные сотрудники и разная практика применения, плюс наличие или отсутствия текучки кадров. Полиграф - весьма специфичный способ тестирования, он не является обязательным и применению, а его выводы носят рекомендательный характер. ОСОБО ВНИМАНИЕ Его выводов идет на ряд вопросов связанных с употреблением алкоголя, наркотиков. А также возможных психических девиаций.

Форма отказа по полиграфу, часто на практике, применяется в полиции, просто, чтобы найти формальную причину отказа. Т.к. с выводами Полиграфа Вам все равно не дадут ознакомиться.

Поэтому, не надо зацикливаться. Если есть еще желание устроиться. То идите в кадры УФСИН и если они заинтересованы, начинайте проходить медкомиссию и дальнейшие мероприятия. О вашем устройстве в полицию не говорите, это не будет являться серьезной проблемой. УФСИН будет проводить свои проверочные мероприятия и опираться на их результат. Если судимости нет ни у вас ни у близких родственников и в ПНД и РНД не состоите. С военкоматов вопрос решен, образование позволяет, то вопрос будет решаться без учета (полиции)

Вот такой вам мой совет.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.