Студентам приходится мыть полы в общежитии без указания в договоре - какие правовые меры они могут предпринять?

• г. Екатеринбург

В общежитии заставляют мыть полы в общественных местах (коридоры и кухня). В договоре при заселении в общежитие ничего про это не было сказано, кроме как что я соглашаюсь соблюдать правила использования жилого помещения по документам РФ. В общежитии в основном проживают несовершеннолетнии и даже санитарные уборки проводят сами и все чистящие средства покупают сами. Насколько законна эта ситуация и какие документы могут помочь перестать студентам мыть полы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета. Студенты могут вообще перестать мыть полы, и никто не в праве с них это требовать, а когда приедет проверка санэпидем станции то вахтерша будет отвечать за все.