Может ли мировой судья отказаться отменить судебный приказ

• г. Томск

В каких случаях мировой судья может отказать в отмене судебного приказа и что делать в таких случаях ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Может, если пропущен 10-дневный срок на отмену приказа. Ответчику - восстанавливать срок.

Отказ в отмене судебного приказа может быть. Но только по соответствующим причине отсутствия доказательств, подтверждающих, что должник не мог ранее обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в течение установленного законом срока, а также доказательств уважительности причин его пропуска суду не представлено.