Списание пени социальной картой - законно ли действие приставов?

• г. Челябинск

Был долг по отоплениб, на него была пеня наложена. Долг погасили, осталась пеня. Сегодня приставы орестовали социальную карту и списали от туда пеню. Могут ли списывать пенб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Они могу списывать пеня.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна!

К сожалению могут, на основании судебного приказа, исполнительного листа или постановления судебного пристава исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня был долг за квартиру, долг погасила, осталась пеня, сейчас поступают звонки от коллекторов по оплате пени. Обязательно ли оплачивать пеню и в каком размере она насчитывается? Челябинск.

Пять лет тому назад был долг за коммуналку, на него начислялась пеня. Я долг погасила, а пеню не плачу. Перестанет ли когда нибудь жилконтора напоминать мне о пени в квитанции?

Я погасила основной долг по капремонту, но осталась пеня в размере 3168. Могу ли я её не оплачивать или они сейчас начнут начислять пеню на размер пени?

У меня был долг за коммунальные платежи и пеня. Был заключён с управляющей компанией договор рассрочки по оплате долга. По договору рассрочки все выплачено. А пеня осталась. И во время оплаты рассрочки долга по мере уменьшения основного долга пеня все равно каждый месяц значительно продолжала расти. Мне кажется что пеню увеличивали необоснованно. Но данных по начисления пени не предоставляют. Как узнать имеет ли право УК так увеличивать пеню когда квитанции оплачиваются и долг уменьшается? Могу ли я запросить расшифровку начисления пени у УК?

Здравствуйте, на пеню по электроэнергии пеня насчитывается? У меня был долг по электроэнергий я его погасила, осталась пеня не уплатила.

Добрый вечер. У меня образовался долг по уплате НДФЛ. В марте прошлого года я налог оплатила, осталась пеня 62000 руб. В декабре прошлого года я часть пени погасила. Могу я рассчитывать на списание долга по пене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как убрать пеню если долг по ЖКХ был у судебных приставов? Было возбуждено исполнительное производство по долгу ЖКХ но пеня была не остановлена и продолжала расти. Сейчас долг погасили полностью а пеню пока не стали, набежало почти 5000 т.р.

Ситуация такая был долг за отопление 14123 р и гор воду 2760 р плюс пеня 5300 р оплатили 27.12.2018 г всё кроме пени. Так как была акция оплачиваеш долг и пеню снимают. Но компания подаёт в суд 29.12.2018 и вот сегодня мне арестовали счита хотя всё оплачено.

У меня был долг по коммунальным платежам и мне была начислена пеня, в данный момент я долги закрыл по коммунальным платежам остался долг по пени который я оплачиваю по тихоньку, но я посмотрел квитанцию и увидел что ТСЖ насчитывает пеню на пеню! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение