Может ли сотрудник полиции наказать за выпивку на рабочем месте?

• г. Новосибирск

Сотрудник полиции, один человек написал заявление о том что я в декабре выпивал на рабочем месте и прекрепил фотографии с праздничным столом в служебном кабинете и с личным составом. Вопрос могут ли за это наказать. P. S. Ни кто ни кого не освидетельствования, объяснения написали что не пили спиртное.

Ответы на вопрос (2):

Формально нет оснований для наказания, т.к. фото это не доказательство.

С уважением.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться со всеми документами. А вопрос - могут ли наказать? Ответ - могут, а могут и не наказать (за нарушение контракта или кодекса чести). Но данное наказание можно оспорить, вышестоящему руководству или в суд. Личная практика подтверждает, что получить положительное решение суда вполне возможно.