Апелляция дело не переслали в вышестоящую инстанцию. Что делать.

• г. Воронеж

Апелляция дело не переслали в вышестоящую инстанцию. Что делать.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте Игорь

Разбирайтесь в суде, быть может ваша жалоба оставлена без движения или документы в экспедиции.

Добрый день.

Вы подавали кассационную жалобу, а дело не переслали? В этом случае обращайтесь с жалобой на работу канцелярии к председателю суда (конечно, если Ваша жалоба не была оставлена без движения из-за недостатков).

Здравствуйте!

Поясните, кто и куда должен был переслать дело? При чем здесь апелляция и вышестоящая инстанция?

Обращайтесь к председателю суда.

Здравствуйте, Игорь. Скажите, а в чём проблема? Жалоба, написана? Документы поданы в суд? Определения нет об оставлении без движения? Если на всё, что я указал у Вас положительный ответ, то есть ВАриант подачи жалобы на сайте суда. Она ничего не решит, но по практике ускорит процесс продвижения Вашего дела.

Срок прошел 2 месяца апелляцию подавали и в районный и в областной.

Это обычная процедура, после поступления жалобы, если она составлена с соблюдением норм ГПК, ее направляют другой стороне и дают срок примерно около месяца для возражений на жалобу, только после этого дело оформляется и передается в экспедицию. Все это занимает примерно 1,5-2 месяца.

Все-таки обратитесь в суд, чтобы убедиться принята или нет.

А если оставили что делать. По статусу написано принята жалоба.

Ну тогда вам нужно просто ждать, видимо дело не сдано в экспедицию.

Районный в областной первая во вторую.

Добрый день! Имеется ли у вас судебное решение, в котором прописано об отказе в передаче дела в следующую инстанцию?

Верите я направил ответчикам по 2 копии каждой оплатил 2 госпошлины и отправил в две инстанции.

2 госпошлины оплачивать не нужно было, но действующий порядок вами соблюден. Можете зайти на сайт суда, там всегда практически выкладывают информацию о движении дела, в том числе и по поступлению и движению апелляционной жалобы.

Написано принята. А если будет возражение на жалобу что делать.

Ничего, вы также получите эти возражения и будете высказываться по ним в судебном заседании.

Нет решения не имеется.