Дедушка 8 лет назад написал завещание на сына.

• г. Липецк

10 лет назад умерма бабушка, дедушка женился на другой (официально зарегестрировав отношения) дом принадлежит дедушке у дедушке 2 детей, сын прописан в доме и другого жилья у него нет. Дедушка 8 лет назад написал завещание на сына. Сейчас дедушка умирает. Как после его смерти поделиться дом? Заранее спасибо буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если всё имущество было завещано сыну, то и дом тоже должен перейти к сыну.

Только в том случае если жена дедушки является пенсионеркой, ей положена обязательная доля в наследстве.