Нет уведомления о судебном приказе - когда начнут выплачиваться алименты?

• г. Самара

30.12.2019 был передан судебный приказ приставам о взыскании алиментов. Прошло уже более месяца. Позвонив в канцелярию, мне сказали, что отправили письмо-уведомление, которое так и не пришло. Вопрос: когда будет первая оплата?

Ответы на вопрос (1):

Надо проследить, чтобы документы, а именно постановление судебного пристава об удержании алиментов из заработной платы ушло на работу к должнику или даже самим отправить документы почтой. Потом звонить в бухгалтерию работодателя должника и узнавать.