Оператор Ростелеком отказал в возврате денег за ненужную услугу Антивирус

• г. Астрахань

2 недели назад у оператора Ростелекома узнал, что 15 мес. оплачиваю услугу Антивирус, хотя в ней не нуждался, т.к. применяю купленную защиту Касперского. Оператора попросил отключить ее и принять обращение на возврат уплаченной суммы, т.к. согласия на подключение не давал., попросил выслать голосовое мое подтверждение. Егодня получил ответ, что согласно п.5 ст.55 ФЗ от 07.07. 2003 г.№ 126-ФЗ"О связи"-" претензии предъявляются в течение 6 мес. со дня оказания услуги..." претензия не подлежит рассмотрению по причине отсутствия возможности проведения проверки правомерности подключения ".Я не согласен с ответом. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Ростелеком в отказе не прав?

Вас уведомляли о подключении? Если вы в течении-нн-времени отказались от услуги, то согласно договору (который необходимо было для начала почитать-там все это есть) вы автоматом даёте свое согласие на подключение данной услуги. Если не оповещали-то обращайтесь в суд.