167/2 был в розыске 11 месяцев посадят ли мужа или дадут условный срок? Ранее судим! Освободился два года назад!

• г. Казань

167/2 был в розыске 11 месяцев посадят ли мужа или дадут условный срок? Ранее судим! Освободился два года назад!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Санкция статья 167 часть 2 УК РФ - "наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок".

Все будет зависеть от субъективного мнения судьи, от возмещения причиненного вреда, от характеризующей личности Вашего мужа, причин нахождения в розыске, отношения потерпевшей стороны.

С уважением!

Учитывая, что был в розыске, скорее всего дадут реальное лишение свободы, но зависит так же и от ущерба и обстоятельств его причинения.