Вопрос о возможности попадания родных братьев на поправку, которые сидят по статье 111 часть 4 с 2015 года

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста вот у меня рдва родных брата сидят по статья 111 часть 4 у них есть явка с по винной и им дали по 9 лет сидят с 2015 года могут ли они попасть на поправку.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, ни о каких поправках, направленных на смягчение наказания по данной статье, речи не идет. Во-вторых, если в вопросе подразумевается амнистия - особо тяжкие преступления против личности, включая преступления против жизни и здоровья (к каковым относится и статья 111 часть 4 УК РФ) под амнистию никогда не подпадали. Рабочий вариант для них - подать ходатайство в порядке статьи 80 УК РФ на замену неотбытого срока лишения свободы на принудительные работы (при отбытии не менее половины от назначенного судом наказания). Такие дела.

Поправок нет и не будет.