Оставленное имя и ИИН при покупке номера телефона через продавца - как обезопасить личные данные?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я сегодня пакупала номер телефона. И продавец регистрировал через свой телефон. На его телефоне остался в смс мое имя и фамилия и иин. Опасно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, ничего опасного в этом нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

В Эльдарадо взяли 2 телефона (айфон 6) в рассрочку на год. У одного из телефонов расшаталась кнопка home. Отдали по гарантии в ремонт. Через неделю пришло смс, что телефон готов. Приехали в магазин, нам дали заказ наряд, в котором написано: ремонт, замена модуля. Так как телефоны компании Apple не ремонтируются, нам по гарантии заменили телефон на новый. НО коробку не поменяли (отдали от старого телефона) и теперь серийный номер на коробке и на телефоне различаются! Вопрос такой: должны ли по гарантии при замене телефона на новый, заменить полный комплект что бы все номера соответствовали? При просьбе дать коробку от нового телефона, нам отвечают: на каком основании!

Жена сегодня купила себе и мне сегодня по телефону. Продавец не предоставил существенную информацию о телефоне (продали windows phone) а не android. Могу ли я обменять эти телефоны на android?

У жены украли телефон в магазине, вор был зафиксирован на видеокамеры и через несколько дней пойман с телефоном. Телефон точно наш (точнее жены). Но прокурор для заведения дела требует документы на телефон. Документы естественно давно утеряны может при переезде с квартиры на квартиру может просто выбросили. Только документы. Но у телефона есть особая примета, в свое время я менял в этом телефоне Samsung динамик и поставил вообще от другого телефона (от Nokia) пришлось припаивать совершенно сторонний проводок, это легко можно увидеть вскрыв его. Вопрос может ли жена заполучить обратно свой телефон без документов? Кстати возможно там в телефоне еще остались ее контакты смс фото итд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался телефон на гарантии (6 месяцев телефону) на телефоне имеется скол, в магазине отказались принимать претензию, отправили в сервисный центр для выявления причины поломки телефона. Могу я после сервисного центра написать претензию в магазин?

На мой телефон приходят СМС на чужое имя и фамилию с требованием погасить долг. Обвиняют в мошейничестве. У меня номер телефона с 2004 г и никогда, и никому телефон не передавался и номер не менялся. Что делать? Надоели угрозы.

На тренеровке знакомая попросила положить свой мобильный телефон в мой пакет. Я открыла пакет и она его туда положила сама. В пакете была бутылка воды (минеральноы) и мой мобильный телефон. После тренеровки мы заглянули в пакет и обнаружили что вода разлилась и залила наши телефоны. Оба телефона не работают. Через неделю она предъявила мне претензию о возмешение материального вреда в полном размере пакупной стоимости телефона (телефону было 3 года) и расходов понесенных ею. В претензии указала 17 статью "госпошлину по иску платит ответчик".Что это за статья и какого кодекса? Что делать? Кто выиграет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение