Если я открою ИП физ. лица услуги няни за каким количеством детей я могу присматривать?

• г. Челябинск

Если я открою ИП физ лица услуги няни за каким количеством детей я могу присматривать?

Ответы на вопрос (2):

Хоть сколько, главное чтобы вы справлялись с обязанностями. Нанимать работников для помощи официально вы не можете. Только индивидуально одной, либо нужно оформлять лицензию.

Здравствуйте! На мой взгляд открывать ИП в вашем случае нецелесообразно, поскольку тогда вам придется не только оплачивать налог на доход, но и платить взносы в пенсионный фонд, нести ответственность как ИП. На основании п.70 ст. 217 Налогового кодекса РФ от уплаты подоходного налога освобождаются лица, осуществляющие уход за малолетними детьми. Вы можете работать как физ лицо. Количество детей законом не ограничено, главное чтобы деятельность не выглядела, как частный детский сад и осуществлялась без наемных работников. Удачи вам!