Сложности с алиментами из-за связей моей бывшей тещи со судом - стоит ли переносить дело в другую инстанцию?

• г. Москва

Жена подала в суд на алименты. Ее мать, моя бывшая теща, работала судьей в этом суде. Сейчас в отстваке. Но всех коллег знает. Ко мне предвзятое отношение, ходатайства отклоняют, встречный иск "замораживают", даты подачи заявления на алименты меняют. Могу ли я перенести дело в другой суд, где нет предвзятого отношения и личных обид?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Нет, к сожалению вы уже не перенести! Там подсудности такая: либо по месту истца, либо ответчика! Подсудности выбирает сам истец!

Вы вправе заявить отвод составу суда. Такое право предоставлено Вам предоставлено ст.19 ГПК РФ. Заявление рекомендую оформить письменно. Указать в нём очень подробно основания для заявления отвода и подать через экспедицию суда. Что значит "замораживают" встречный иск - не совсем понятно. Дело Ваше непростое, но проявив упорство, Вы своего добьётесь.

Здравствуйте!

Отвод судье заявлять нет смысла. Не работает.

Подсудность (если она верная) не изменить.

Держите удар. Возможно, адвокат вам поможет.

Если вы познакомитесь с практико по РФ и Конвенцией, то поймете, что определить место жительства ребенка с отцом можно только если мать ведет асоциальный образ жизни (наркоманка, алкоголичка) или ребенку 10 лет и спросят его мнение.

Все вышеуказанное - не ваш случай, увы.

Выводы сделайте сами.

Нет, не сможете если нет оснований.

Но можете обжаловать все и вся и писать и писать...

Отвод судье, частные жалобы, жалобы на имя председателя суда, в ккс.

Здравствуйте. Вы имеете право заявить такое ходатайство. Но почему б Вам не подобрать себе опытного адвоката с сайта и договориться с ним о помощи Вам? Да и со стороны глянув на Ваше дело проще подсказать верную позицию.

Здравствуйте. Есть вариант проще, если судья будет предвзято относится, то можете составить на него жалобу. А перенести в другой суд-наврятли. Тк есть критерии рассмотрения. Но готовьтесь, работы будет много. Так что, советую найти грамотного юриста-который решит эту проблему.