Конфликт интересов - Можно ли игнорировать запросы школы и ехать на олимпиаду?

• г. Пермь

Я еду на олимпиаду в учебные дни, есть приказ от министерства образования моего края, но школа требует собрать у всех учителей подписи, что они не против освободить меня от своего урока. Могу ли я идти на соревнования без подписей, ведь есть приказ, который они обязаны выполнять?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе ехать на олимпиаду.

А если приказ будет не от министерства, а от организатора соревнований. Олимпиада всероссийская. Спасибо за ответ:)