Кто должен оплатить ремонт автомобиля после падения трубы с стройки?

• г. Новосибирск

Машина куплена месяц назад, оформлено ОСАГО. На машину со стройки упала труба. ДПС не выщывали, заметили не сразу, есть видеофиксация. Застройщики признали вину, готовы оплатить ремонт у дилера, но УТС платить не хотят, считают что машина будет после ремонта как новая. Кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Кристина.

Соглашайтесь на ремонт либо получайте денежные средства в размере в котором у Вас не споров с Застройщиком. При получении денежных средств оформите две расписки в которых укажите дату, время, место, обстоятельства произошедшего причинения Вашему автомобилю ущерба. Застройщик должен расписаться в расписках, одну из которых передайте Застройщику, вторую оставьте себе. Данная расписка будет подтверждать факт причинения Застройщиком ущерба Вашему автомобилю.

В соответствии с пунктом 8.3 Исследования автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки. Методические рекомендации для судебных экспертов" (утв. Минюстом России от 01 января 2019 года), УТС не рассчитывается в случае, когда срок эксплуатации автомобиля превышает 5 лет.

В случае отказа Застройщика выплатить УТС, обращайтесь в суд, приобщая расписку в качестве доказательств причинения Застройщиком ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена у дилера, она на гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Взыскать УТС можно в судебном порядке.

Плохо что не вызвали ГИБДД или полицию и не важно, когда обнаружили повреждения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, случай не гарантийный, если обращаться к дилеру, для компенсации ущерба нужно обращаться к причинителю вреда.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли дилер продлить мне гарантию на машину на 2 недели?

У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.

Имею ли я право отказаться от стиральной машины после ремонта. Стиральная машина куплена 4 месяца назад, перестала отжимать забрали на экспертизу, после экспертизы магазин сделал ремонт, я писала заявление что меня утроит или замена машины или возврат денег. Магазин настаивает что я должна забрать машину после ремонта.

На парковке у многоквартирного дома слегка поцарапал машину соседа, не сразу заметил даже. Предложил оплатить ремонт в проверенной фирме, но сосед настаивает на ремонт только у оф. дилера ссылаясь на гарантию, хотя машина его снята с производства 5 лет назад. Гарантией там не пахнет. От оплаты ремонта я не отказываюсь, но и платить втридорога где пострадавший укажет на своё усмотрение не желаю. Предлагаю свой вариант, он отказывается. Кто прав?

Страховая компания приняло решение о выплате мне страховой компенсации и направила к дилеру на ремонт, вот уже больше месяца дилер и ск не могут придти к единому решению по сумме ремонта и машина у дилера без ремонта и я без машины больше месяца, как мне в этой ситуации повлиять на ск и на дилера?

У нас такая ситуация машине 6 месяцев жутко побило градом только на крыше больше 170 вмятин причем глубоких местами до грунта слетела краска после такого града осталась целой только водительская сторона машина kia rio нас вынудили делать ремонт так как в выплате отказали правда мы добились ремонта у официального дилера, дилер выполнил ремонт хуже не придумаешь машину держал 2,5 месяца просрочил срок ремонта, есть ли теперь возможность требовать возмещение за некачественный ремонт и неустойку за просроченный ремонт? Машину нужно переделывать...

Купили с мужем 2 недели назад машину с салона, оформлена в кредит. Осаго, Каско 30 тыс. руб франшиза. Пару дней назад произошло ДТП не по нашей вине, машина сильно пострадала. Человек свою вину признал... машину в тотал возможно не спишут, будут делать ремонт. Мы понимаем что выплаты 100% будут, но нас волнует другой вопрос... нам эта машина уже не нужна перебранная... ей было 2 недели... она теряет в цене огромнную сумму денег после ее ремонта... Можем ли мы подать в суд, на то что бы нам выплатил виновный человек полную сумму машины? Это жуткий моральный стресс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

170 вмятин причем глубоких местами до грунта слетела краска после такого града осталась целой только водительская сторона машина kia rio нас вынудили делать ремонт так как в выплате отказали правда мы добились ремонта у официального дилера, дилер выполнил ремонт хуже не придумаешь машину держал 2,5 месяца просрочил срок ремонта, есть ли теперь возможность требовать возмещение за некачественный ремонт и неустойку за просроченный ремонт? Машину нужно переделывать...

Такая проблема, машину по каске отдали ОД в ремонт, через 4 недели забрали машину в неудовлетворительном состоянии, что было отражено в акте приема. Сейчас машина на повторном ремонте по исправлению неполадок предыдущего ремонта у того же дилера. Можем ли мы требовать замены авто? Машине нет года.

Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ осаго превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение